Новости

Новости

27 января 2016, 00:03

Общество

Чиновников из регионов научат методам управления в Москве

Фото:m24.ru/Евгения Смолянская

Руководители высшего звена и чиновники из регионов учатся методам эффективного управления в Московском городском университете управления Правительства Москвы. Об этом в своем интервью m24.ru рассказал и.о. ректора МГУУ Василий Фивейский.

"Госслужащих федеральных органов власти мы тоже обучаем. В прошлом году, например, мы выиграли несколько конкурсов Минтруда России и обучали руководителей высшего звена по программам "Актуальные аспекты государственного управления" и "Психология государственной службы", – сказал ректор.

Университет управления проводит как обучение сотрудников, так и консалтинг. В Ставрополе МГУУ проводил оценку и формирование резерва губернатора, для государственных руководителей на полуострове Ямал провели серию профессиональных семинаров.

"К нам приезжают на стажировку руководители из разных субъектов РФ. Недавно мы познакомились с крымскими чиновниками и надеемся на реализацию совместных проектов", – добавил Фивейский.

Полный текст интервью с и.о. ректора МГУУ Правительства Москвы читайте здесь

Как ранее сообщало издание m24.ru, для главных врачей, директоров школ и других руководителей бюджетных учреждений запустят специальный игровой квест по эффективному управлению финансовыми средствами. В симуляционной игре смогут участвовать до 20 человек одновременно. Она будет представлять собой игровое поле с фишками имеющихся ресурсов и карточками со специальными заданиями. Результативность посчитает специальная компьютерная программа.

В прошлом году 299 госслужащих учились управлять стрессом с помощью психологов и бизнес-тренеров в формате очных семинаров по 4-6 часов. Сотрудники префектур и департаментов в качестве слушателей спецкурса "Управление стрессом" узнали, как снимать напряжение, а также изучили понятие профессионального выгорания. В этом году планируется, что семинар перерастет в 18-часовой тренинг.

Никита Щуренков, Марина Курганская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика