Новости

Новости

25 января 2016, 17:10

Культура

Тест: нужно ли вам стоять в очереди на Серова

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Ретроспектива Серова, приуроченная к 150-летию со дня рождения художника, вызвавшая небывалый ажиотаж, уже побила рекорды посещаемости: экспозицию посмотрели более 500 тысяч человек. В понедельник, 25 января, стало известно, что хранители и реставраторы определили состояние картин как стабильное, и руководство галереи продлило выставку еще на неделю – до 31 января включительно. Мы составили тест, который поможет вам понять, насколько хорошо вы разбираетесь в творчестве Валентина Серова и стоит ли вам стоять в той самой очереди, превратившейся в отдельное социальное явление.

Выберите картину, которая принадлежит кисти Валентина Серова

Изначально планировалось, что выставка работ Валентина Серова, будет открыта в Третьяковской галерее на Крымском Валу с 7 октября 2015 года по 17 января 2016 года. Не пользовавшаяся до Нового года такой бешеной популярностью в каникулы, она оказалась в новостных заголовках: даже в 15-градусный мороз к ЦДХ стояла огромная очередь

Еще до даты ее официального закрытия стало известно, что выставка будет работать до 24 января. В четверг, 21 января, толпа посетителей выломала входную дверь в здание галереи, что добавило экспозиции скандальной известности. В субботу, 23 января, галерея работала до последнего посетителя. У здания музея дежурили спасатели и несколько машин скорой помощи, а МЧС развернуло полевую кухню с кашей и горячим чаем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика