Новости

Новости

12 января 2016, 21:36

Город

Движение на 44 километре МКАД ограничат до 17 января

Движение на 44 километре МКАД ограничат из-за реконструкции развязки

С 12 по 17 января на участке Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) ограничат движение транспорта. Как сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта, ограничения введут на 44 километре магистрали в связи с реконструкцией транспортной развязки в районе пересечения с Ленинским проспектом.

12, 15, 16 и 17 января будет закрыт проезд по внешней стороне 44 километра МКАД. С 23:00 до 05:00 будут полностью перекрыты две полосы. Также в указанный период будут полностью перекрыты все полосы два раза по 15 минут.

По аналогичной схеме в тот же временной отрезок будет ограничено движение по внутренней стороне МКАД.

Фото: департамент транспорта Москвы

Напомним, 31 декабря Сергей Собянин открыл движение по тоннелю, построенному в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом. Тоннель обеспечивает съезд с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе.

Всего в рамках реконструкции было построено четыре эстакады: левоповоротная с Киевского шоссе на внутреннюю сторону кольцевой автодороги, левоповоротная с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД, путепровод с внешней стороны МКАД для безопасного съезда на Ленинский проспект и правоповоротная эстакада с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД.

В эксплуатацию ввели тоннельный участок под МКАД и Ленинским проспектом для организации левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе, реконструировали существующие съезды, сделали переходно-скоростные полосы и боковые проезды вдоль МКАД.

В ходе работ построено 14,8 километров дорог, в их числе 2,5 километра эстакад, мостов и тоннелей. Для пешеходов построили два надземных перехода: на МКАД в районе 44 километра и на Киевском шоссе в районе поселка Дудкино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика