Новости

Новости

12 января 2016, 11:23

Общество

На подмосковных трассах задействуют 600 единиц техники из-за снегопада

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Росавтодор задействует 600 единиц спецтехники на трассах в Подмосковье из-за угрозы снегопада, передает Агентство "Москва".

Машины будут дежурить 12 и 13 января – в эти дни, считают синоптики, на регион обрушится снег, ожидается до 30 сантиметров осадков. Росавтодор выведет тракторы, автогрейдеры и роторные снегоочистители для обеспечения безопасности дорожного движения и ликвидации последствий метели.

Кроме того, подрядные организации и диспетчерские службы подразделений дорожного агентства переведены на круглосуточный режим работы. Также подготовлены базы хранения песка и реагентов, среднее расстояние между которыми не превышает 23,5 километра.

Добавим, что в Москве из-за ожидаемой метели объявлено штормовое предупреждение. По данным метеорологов, скорость ветра будет достигать 20 м/с, причем в столице потеплеет до 0 – двух градусов мороза.

Устранять последствия снегопада в городе готовы 15 тысяч единиц техники, половина которых – самосвалы, которые будут вывозить снег на плавильные пункты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика