Новости

Новости

04 января 2016, 17:01

Общество

Минтранс организует бесплатный проезд болельщиков во время ЧМ-2018

Фото: ТАСС

Министерство транспорта России организует бесплатный проезд в поездах во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года. Минтранс получит финансирование на эти цели. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства России.

"Определить Министерство транспорта РФ уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, устанавливающим порядок осуществления бесплатного проезда в соответствии с федеральным законом "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" железнодорожным транспортом общего пользования в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах", - сообщает пресс-служба.

По данным пресс-службы, соответствующие полномочия не предусматривают увеличение штата министерства. Финансирование мероприятий будет проходить в рамках бюджета.

Напомним, что в Минспорте предлагают повысить требования к антитеррористической защите всех спортивных объектов в России. Соответствующий проект постановления правительства размещен на портале правовых актов. По данным ведомства, оснащение объектов спорта инженерно-техническими средствами охраны должно быть завершено в течение 3 лет с даты подписания акта обследования и категорирования объекта спорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика