Новости

Новости

31 декабря 2015, 17:13

Город

Новый год к нам мчится: куда податься после боя курантов

Парки приготовили для жителей музыкальную новогоднюю программу

В новогоднюю ночь для посетителей закроют Красную площадь. Там пройдут съемки программы "Голубой огонек", куда вход разрешен только по специальным приглашениям. В частности, такие приглашения получили 3 тысячи участников проекта "Активный гражданин". Остальным же, кто привык встречать 1 января вне дома, придется подыскать альтернативу самому популярному месту столицы.

Разнообразные мероприятия подготовили для гостей 21 столичный парк. К примеру, парк Горького еще днем посетит Дед Мороз, а к вечеру там начнется межгалактическая дискотека. Гостями парка искусств МУЗЕОН станут волшебник Оле-Лукойе и его помощники. Они приготовили свою программу развлечений как для взрослых, которых ждут интерактивные перформансы, так и для детей – они услышат волшебные сказки.

"Москва в цифрах": Новогодние развлечения

В парке "Сокольники" пройдет "Дискотека 90-х" с участием популярных групп того времени, таких, как "Демо", "Технология" и других. В Саду имени Баумана можно будет встретить Новый год в ретро-стиле, а в парке Победы совершить путешествие в другие страны. На всех площадках покажут традиционное новогоднее поздравление президента России, а в час ночи состоится праздничный фейерверк.

Празднование продлиться до утра. Ознакомиться с программой всех парков на новогоднюю ночь можно здесь.

На катке на ВДНХ Новый год отметят целых пять раз. В 22:00 посетители отпразднуют Новый год по китайским канонам. Зрители станут очевидцами яркого карнавала, актеры которого пройдут шествием по всему катку. В 23:00 гости под звуки варгана и шаманского бубна встретят праздник по традициям народов крайнего севера, а после полуночи отметят Новый год еще дважды вместе с Финляндией и Францией.

На катке ВДНХ можно отпраздновать Новый год пять раз

В эту ночь в столице будут работать около 700 московских ресторанов. Там также запланированы праздничные мероприятия. По словам главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, стоимость входного билета на празднование Нового года в столичном ресторане зависит от уровня заведения и развлекательной программы и составит от 2,5 до 50 тысяч рублей.

Встретить 2016 год можно и в других местах – мэрия опубликовала специальный путеводитель. В нем площадки разделены по видам (парки, музеи, базары и спортивные объекты), типам (бесплатные, для детей, на открытом воздухе, для людей с ограниченными возможностями) и по округам.

Уже в 2016 году обширную программы представят музыкальные театры и концертные залы столицы. В частности, в Московской консерватории имени П.И. Чайковского покажут сказку "Спящая красавица", в Московской филармонии пройдет Фестиваль новогодних каникул "Елка", а Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко представит балет на музыку П.И. Чайковского "Щелкунчик".

Программу самых интересных и ярких представлений можно посмотреть здесь.

Новый год в Москве: Главные маршруты

И, конечно же, продолжится "Путешествие в Рождество". Фестиваль будет идти до 10 января, а параллельно с ним другой – "Рождественский свет". В его рамках центральные улицы украсили световыми объектами, тоннелями и гирляндами, а на 9 площадках установили огромные светящиеся цифры "2016".

В столице организовано более 400 ярмарочных шале на 38 площадках. С подробной программой фестивалей можно ознакомиться здесь.

Кроме того, за всеми праздничными мероприятиями можно следить онлайн с помощью сервиса "Окно в город".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика