Новости

Новости

28 декабря 2015, 15:28

Город

Станции метро "Румянцево" и "Саларьево" откроют в ближайшее время

Фото: m24.ru/Евгений Самарин

Станции метро "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии будут открыты в "ближайшее время", сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу столичного метрополитена Дмитрия Пегова.

"Сегодня мы открыли станцию метро "Технопарк". Впереди у нас еще две станции – "Румянцево" и "Саларьево". Как только работы будут завершены, мы эти станции откроем, это будет в ближайшее время", – подчеркунл руководитель подземки.

Как выглядит станция метро "Саларьево"

Обе станции будут находиться за пределами МКАД на территории Троицкого и Новомосковского округов между станциями "Тропарево" и "Саларьево". Станция метро "Саларьево" – конечная станция Сокольнической линии метро. Она расположена между Киевским шоссе и деревней Саларьево.

Сегодня, Сергей Собянин открыл новую 198-ю станцию метрополитена "Технопарк" Замоскворецкой линии. По словам мэра, станция обслуживает уже действующий и сложившийся деловой центр и работает на перспективу развития всей промышленной зоны ЗИЛа, в котором строится и спортивный кластер, и жилой, и деловой.

Строительство станции "Технопарк" началось в 2013 году. Она расположена в районе технопарка "Нагатино-ЗИЛ". Строительство велось на действующем наземном участке Замоскворецкой линии, между станциями "Автозаводская" и "Коломенская".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика