Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 декабря 2015, 12:15

Город

Около 14 действующих станций метро построят пересадочные узлы

Фото: m24.ru

В районе 14 действующих станций московского метро построят транспортно-пересадочные узлы. Столичная "подземка" объявила конкурс на разработку предпроектных решений по ТПУ. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

ТПУ появятся у следующих станций метрополитена: "Бульвар Дмитрия Донского", "Пражская", "Севастопольская" и "Каховская", "Бибирево", "Медведково", "Водный стадион", "Домодедовская", "Коломенская", "Кузьминки", "Жулебино", "Университет", "Юго-Западная", "Багратионовская" и "Аннино".

Исполнитель заказа должен будет за 200 рабочих дней разработать градостроительную документацию для строительства ТПУ и размещения дополнительных площадей под социальные и коммерческие объекты.

Добавим, на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) будет 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги. Кроме того, на 13 ТПУ оборудуют перехватывающие парковки. Вдоль МКЖД создадут комфортные и безопасные условия для пассажиров. Будут обустроены подъезды и пешеходные дорожки, ведущие к станциям.

Ранее m24.ru сообщало, что градостроительно-земельная комиссия одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла "Кожуховская". В ТПУ будет вестибюль с торговой галереей, пешеходная торговая галерея и подземные переходы с киосками. Около транспортно-пересадочного узла построят гостиницу с подземным паркингом на 320 машино-мест. Площадь участка в границах проекта ТПУ составляет 20,4 гектара. Торги на строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Алма-Атинская" и "Новокосино" пройдут в феврале 2016 года.

Развитие ТПУ до 2020 года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика