Новости

Новости

23 декабря 2015, 14:37

Город

Жителям новой зоны платной парковки выдадут 1,5 тысячи резидентных разрешений

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Жители новой зоны платной парковки получат более полутора тысяч резидентных разрешений. Об этом рассказал глава ГКУ "АМПП" Александр Гривняк, сообщает ТАСС.

"Получать разрешения мы рекомендуем через столичный портал госуслуг, – это удобно и быстро. Также граждане могут обратиться в любой центр предоставления государственных услуг "Мои документы" лично", – подчеркнул Гривняк.

Новая зона платной парковки будет введена 26 декабря. Резидентное разрешение дает право бесплатно парковаться с 20:00 до 8:00. Для круглосуточной стоянки жители могут оформить годовой абонемент стоимостью в три тысячи рублей.

Ранее столичный департамент транспорта опубликовал список улиц, на которых с 26 декабря появятся новые точки платной парковки. Всего речь идет о 291 участке, они расположены в 45 районах города.

Новые точки платной парковки были согласованы и одобрены депутатами, жителями города и всеми советами муниципальных образований.

Точечное расширение платной парковки

Для жителей районов предусмотрены льготные условия стоянки, при этом на 20–25 процентов снизится число машин из других районов, а среднее время парковки не будет превышать полутора часов.

Власти считают, что введение платы за парковку в проблемных местах положительно повлияет на дорожную ситуацию: снизится уровень загруженности и количество нарушений, а также увеличится пропускная способность улиц.

Эксперты подсчитали, что после введения платной стоянки загруженность дорог снизится на 15 процентов, а время проезда для пассажиров наземного городского транспорта снизится на 20 процентов. При этом парковка не затронет жилую застройку и не придет во дворы домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика