Новости

Новости

22 декабря 2015, 16:47

Общество

Школьников хотят научить следить за весом и правильно питаться

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Курс по отслеживанию правильного веса и здоровому питанию могут ввести в столичных школах. С такой инициативой выступила комиссия Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, сообщает Агентство "Москва".

"У нас есть планы по здоровому питанию. Это очень важный момент. Мы обсуждали на Урбанистическом форуме ситуацию, в целом, со всеми заболеваниями. И я могу сказать, что выступал представитель Нидерландов. Он говорил о том, что у них даже есть в школах программа, связанная с правильным весом, со здоровым весом.

Потому что у мальчиков, специалисты обратили внимание, что если есть избыточный вес, то они, как правило, находятся в группе риска по гипертензии, по инфаркту и по инсульту. Мы говорили с научным сообществом, и специалисты психолого-образовательного профиля считают, что они могут ввести в школьный курс такую программу. Это вполне реально", – рассказала председатель комиссии Людмила Стебенкова.

Депутат отметила, что в следующем году комиссия намерена провести ряд мероприятий по пропаганде здорового питания среди москвичей, в том числе с помощью выпуска специальных телевизионных программ.

Ранее в Госдуме предложили в рамках уроков ОБЖ рассказывать российским школьникам о том, как правильно выбирать продукты в магазинах. С таким предложением выступила депутат Маргарита Свергунова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика