Новости

Новости

03 декабря 2015, 12:28

Город

Движение по проезду Девичьего поля ограничат до конца года

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Движение транспорта по проезду Девичьего поля ограничат до конца года из-за репетиции военного парада, который пройдет на Красной площади 9 мая 2016 года, сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Движение будет перекрыто по проезду Девичьего поля от улицы Плющиха до Новоконюшенного переулка 2, 4, 7, 9, 11, 14, 16, 18, 21, 23, 25, 28 и 30 декабря с 7:00 до 8:30.

На время ограничения движения общественный транспорт в направлении от стадиона "Лужники" будет ехать по улице Большая Пироговская вместо улиц Еланского, Плющихи и проезда Девичьего Поля. Это касается автобусов №64 и №132. Остановки "Дом культуры "Каучук " и "Проезд Девичьего поля" обслуживаться не будут.

Отметим, проезд Девичьего поля традиционно перекрывают для подготовки к параду Победы. Из-за репетиций также ограничивают движение на нескольких улицах в центре Москвы, на набережных и площадях.

Напомним, в прошлом году исполнилось 70 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. На празднование юбилея на улицы города вышли более шести миллионов человек.

На параде Победы впервые была показана новая военная техника, еще не поступившая на вооружение армии, в том числе машины "Армата", "Бумеранг" и "Курганец".

В мероприятии участвовало более 16,5 тысячи военных, включая десять парадных расчетов от вооруженных сил стран СНГ и дружественных государств – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Монголии, Сербии и Китая.

Завершился парад пролетом военной авиации: стратегических бомбардировщиков Ту-160, Ту-95МС, истребителей Су-35 и вертолетов Ми-35 и Ми-28Н. Всего свыше 140 самолетов и вертолетов – вдвое больше, чем в 2014 году, участвовали в параде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика