Новости

Новости

02 декабря 2015, 20:59

Авиа и аэропорты

Российские власти намерены восстановить авиасообщение с Египтом

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Россия до конца года начнет работу по возобновлению авиасообщения с Египтом. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал министр транспорта России Максим Соколов.

"Еще до Нового года мы уже начнем совместную работу. Но она непростая и очень ответственная", – заявил Соколов.

По его словам, российские власти нацелены на скорейшее возобновление полетов в Египет. Для того, чтобы принять такое решение, необходимо, по мнению Соколова, убедиться в том, что египетская сторона соблюдает все требования безопасности.

Напомним, утром 31 октября на территории Синайского полуострова произошла авиакатастрофа, унесшая жизни 224 человек. Через 30 минут после взлета с радаров пропал лайнер Airbus А321 компании "Когалымавиа", совершавший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Самолет начал стремительно терять высоту и вскоре столкнулся с землей.

В результате трагедии никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не выжил.

Крушение Airbus A321 объявили террористическим актом. По словам главы ФСБ Александра Бортникова, эксперты нашли среди обломков и в багаже следы взрывчатки – бомба сработала во время полета. Руководитель ведомства отметил, что сработало самодельное взрывное устройство мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте.

Владимир Путин уже причислил катастрофу к наиболее кровавым преступлениям и пообещал, что спецслужбы "найдут виновников теракта в любой точке мира и покарают".

О том, что на борту самолета сработала бомба, заявляли и американские следователи. Эксперты полагают, что устройство могли заложить близ линии подачи топлива самолета. Мощность была рассчитана на то, чтобы после взрыва загорелось горючее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика