Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 декабря 2015, 10:18

Город

Москвичам понравились новые пешеходные зоны в Замоскворечье

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Горожане оценили на сайте проекта "Активный гражданин" новые пешеходные зоны, которые появились в Среднем Овчинниковском и Черниговском переулках, об этом сообщается на официальном сайте правительства Москвы. Всего в голосовании участвовало более 14 тысяч жителей Центрального округа.

Новые пешеходные зоны в Замоскворечье благоустроили за счет средств, собранных от платных парковок. В переулках установили уличную мебель, кадки с кустарниками и цветами, стеллажи с книгами, а на проезжую часть нанесли новую разметку.

В Черниговском переулке сделали тихое пространство, чтобы москвичи смогли отдохнуть от суеты Большой Ордынки и Пятницкой улицы. Скамейки, цветочные кадки и асфальт выкрасили в белый цвет. Перемены в Черниговском поддержали 82 процента горожан, 13 процентов пользователей ответили, что им не понравилось изменения.

В Среднем Овчинниковском переулке появились две тематические зоны – игровая со столами для настольного тенниса и городская гостиная. Чтобы разделить их визуально, асфальт украсили графикой и установили там яркую мебель. Благоустройство Среднего Овчинниковского переулка понравилось 86 процентам проголосовавших, 9 процентов высказались негативно.

Напомним, что в 2016 году в Москве отремонтируют более 80 улиц и площадей, сюда войдут 60 процентов пространств Садового кольца и внутреннюю часть Бульварного кольца. Также на следующий год запланирован ремонт 9 парков и 9 зон отдыха у воды с купанием и без купания. Кроме того построят 49 парков по месту жительства, также благоустроены будут 11 въездных групп в город и 6 набережных Москвы-реки и Яузы.

В 2015 году благоустройство улиц и общественных пространств объединили в программу "Моя улица". С помощью нее создается комфортная среда для пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. План реконструкции формировали на основе пожеланий жителей, которые вносили свои предложения на общественной площадке в приложении "Активный гражданин".

Так, в масштабную программу благоустройства "Моя улица" вошли семь вылетных магистралей (Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское, Щелковское шоссе и Рязанский проспект).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика