Новости

Новости

26 ноября 2015, 16:44

Общество

Роспотребнадзор открыл "горячую линию" для туристов

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Туристы, которые не смогли вылететь в Турцию, могут рассчитывать на полное возвращение оплаты тура, в том числе в судебном порядке, сообщили в Роспотребнадзоре.

Из-за рекомендаций МИД и Ростуризма не посещать Турцию и остановить продажи туров в страну, до начала путешествия турист имеет право требовать возврата всей суммы путевки.

В ведомстве отметили, что это касается и тех туристов, которые не смогли улететь отдыхать, начиная с 24 ноября независимо от того прибыли они в аэропорт или нет.

В России отношения туроператора и отдыхающего в целом регулируются законом об основах туристской деятельности. Там же прописаны случаи, когда турист имеет право в судебном порядке требовать изменения договора с турфирмой или его расторжения.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, ситуация с Турцией квалифицируется как угроза безопасности туристов.

Те, кто не смог отправиться отдыхать в Турцию могут обратиться на "горячую линию" Роспотребнадзора по телефону: 8 (800) 100-00-04 (в рабочие дни с 10:00 до 17:00).

"Горячая линия" столичного управления Роспотребнадзора: 8 (495) 785-37-41 (ежедневно с 08:00 до 20:00).

Роспотребнадзор открыл "горячую линию" для купивших билеты в Турцию

Напомним, 24 ноября в результате атаки турецких ВВС российский бомбардировщик Су-24 был сбит на территории Сирии. Глава МИД Сергей Лавров рекомендовал российским туристам отказаться от поездок в Турцию. Ростуризм также порекомендовал туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну.

Как ранее сообщало m24.ru, о прекращении продажи туров уже заявили "Натали турс", Coral Travel, Tez Tour, "Библио Глобус", "НТК Интурист" и другие компании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика