Новости

Новости

25 ноября 2015, 14:50

Общество

"Пегас Туристик" аннулировал все путевки в Турцию до 29 декабря

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

"Пегас Туристик" аннулировал все туры в Турцию до 29 декабря. Как сообщает ТАСС, компания предлагает туристам выбрать другие направления для отдыха.

"Туры были нами аннулированы в одностороннем порядке. Вылеты прекращаются начиная с завтрашнего дня и до 29 декабря включительно", – заявила гендиректор туркомпании Анна Подгорная.

Ряд российских операторов также прекратил продажу путевок в Турецкую Республику. Среди них "Натали турс", Coral Travel, Tez Tour, "Библио Глобус", "НТК Интурист" и другие.

Накануне Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в Турцию, в том числе через третьи страны. Агентство заявляло, что в стране есть угроза безопасности туристов.

Москвичи возмущены действиями Турции по отношению к России

Если туркомпании продолжат продавать путевки в Турецкую Республику, то это будет рассматриваться, как грубое нарушение законодательства и повлечет за собой юридическую ответственность.

При этом по закону туристы имеют право расторгнуть договор с туроператором, изменить его условия или требовать полного возврата денег за путевки в Турцию. Если отдых придется прервать, то возвращается часть суммы за не оказанные услуги.

До этого глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что из-за нестабильной обстановки в Турции россиянам не рекомендуется посещать ее в ближайшее время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика