Новости

Новости

25 ноября 2015, 00:05

Город

Между Садовым кольцом и МКАД установят 8,5 тысяч новых знаков

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Между Садовым кольцом и МКАД установят почти 8,5 тысяч новых дорожных знаков и 2,2 тысячи информационных щитов, в том числе для организации парковочного пространства. Конкурс на установку знаков был объявлен столичным Центром организации дорожного движения (ЦОДД). При этом на участках между Садовым кольцом и МКАДом планируется демонтировать порядка 650 знаков.

"На сегодняшний день продолжаются активные работы по внедрению комплексной схемы организации дорожного движения в городе Москве, а также оптимизации парковочного пространства по всему городу. В связи с этим объявлены конкурсы на установку знаков для того, чтобы обеспечить комфортное парковочное пространство граждан не только в центре, но и по всему городу", – пояснили в пресс-службе ЦОДД.

На участках от Садового кольца до МКАД установят 8487 знаков и демонтируют 643 дорожных знака, а также поставят 2180 комплектов информационных щитов, говорится в технической документации.

По информации пресс-службы, кроме установки знаков в работу по организации дорожного движения входят и другие объекты транспортной инфраструктуры. "Работы включают в себя все объекты: знаки, дорожную разметку, парковочные карманы, светофоры, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы", – добавили в ЦОДД.

Напомним, 10 октября в Москве точечно расширилась зона платной парковки за пределами ТТК: она появилась на отдельных участках на 95 улицах. Стоимость парковки составляет 40 рублей в час. В декабре ожидается еще одно очередное точечное расширение парковки за пределами ТТК. Сейчас час стоянки на улицах внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Садовым и Бульварным кольцами можно поставить машину за 60 рублей в час, а в зоне внутри ТТК – за 40 рублей. Возле делового центра "Москва-Сити" действует прогрессивный тариф. Первые 120 минут водитель платит по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей.

Добавим, что власти также закупят 1900 новых дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку в неположенном месте. В конце лета сотрудники ЦОДД привели в порядок дорожные знаки и светофоры на московских улицах. В августе были отмыты, покрашены и очищены от объявлений 1,5 тысячи стоек, светофоров и дорожных конструкций. А в центре города начали устанавливать дорожные знаки, закрепленные на фасадах зданий. На стены домов на узких улицах перевесили обозначения платной парковки, "Кирпич", "Пешеходный переход" и "Остановка запрещена".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика