Новости

Новости

17 ноября 2015, 08:35

Город

Еще четыре станции метро оборудуют металлодетекторами

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Метрополитен закупит металлодетекторы еще для четырех станций. Соответствующий конкурс размещен на портале госзакупок.

Всего на станциях установят 25 рамок металлодетекторов. В одном вестибюле станции "Деловой центр" разместят девять рамок, на станции "Лесопарковая" – четыре рамки, на станции "Международная" – две рамки, в двух вестибюлях станции "Спартак" – 12 рамок.

Напомним, металлодетекторами оснащены порядка 300 входов на станции московского метрополитена. Все остальные входы в ближайшее время также обзаведутся досмотровыми рамками. Зазоры между металлодетекторами в метро закроют барьерами.

Все станции метро оснастят пунктами досмотра пассажиров

Барьеры будут представлять собой плоскую перегородку, изготовленную из специального устойчивого к царапинам пластика толщиной 6 миллиметров, с алюминиевой окантовкой.

Высота барьеров составит 75 сантиметров, ширина – от 60 до 90 сантиметров в зависимости от расположения металлодетекторов на конкретной станции.

Барьеры разместят на высоте 25 сантиметров от уровня пола. Крепиться к металлодетекторами изделия будут с помощью кронштейнов. Панели окрасят в красный цвет. Кроме того, на них нанесут фирменный логотип метрополитена.

Ранее m24.ru сообщало, что в октябре ежедневно досматривают более 96 тысяч пассажиров московского метрополитена, что на 77 процентов превышает показатели начала осени, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Такой результат достигнут за счет увеличения количества досмотров и штата инспекторов. Теперь проверку пассажиров ежедневно проводят 933 инспектора, каждый из которых в день досматривает около 90 пассажиров и 46 единиц багажей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика