Новости

Новости

16 ноября 2015, 11:01

Общество

Россияне могут посещать Францию – АТОР

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Российские туристы, которые находятся в Париже, покидают город в запланированные даты. О досрочном прекращении отдыха никто из них не заявлял. Об этом говорится в заявлении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Запрета на выезд россиян во Францию нет, туристы покидают Париж в запланированные даты. Туроператоры сообщают, что никто из их клиентов, находящихся в Париже, не пострадал. Туристы остаются в своих отелях, никто из них не просит о досрочном прекращении отдыха", – говорится в сообщении.

Отмечается, что, по информации российского МИД, россиян среди пострадавших нет. Сообщается о единичных аннуляциях туров.

"На воскресенье, по данным BSI Group, есть одна аннуляция, несколько человек перенесли туры с Франции на Чехию и Швейцарию, пара броней были перенесены на апрель", - сообщают в АТОР.

По оценке АТОР, в Париже находится несколько тысяч российских туристов. Точных данных по количеству отдыхающих в Париже российских граждан пока нет.

В АТОР подчеркивают, что все туристические объекты в Париже взяты под усиленный контроль, ссылаясь на российское представительство Агентства по развитию туризма во Франции.

При этом Ростуризм рекомендовал россиянам не покидать мест своего проживания, избегать посещения мест массового скопления людей, соблюдать предельную осторожность и выполнять требования местных властей.

13 ноября в нескольких округах Парижа произошла стрельба. Кроме того, три взрыва прогремели около парижского стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии.

Одновременно с этим стало известно о захвате около 100 заложников в парижском концертном зале Bataclan, где шел концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal.

Жертвами терактов в Париже стали 153 человека, из них 112 погибли в концертном зале Bataclan.

Режим чрезвычайного положения во Франции вступил в силу на всей территории страны. По факту произошедшего ведется следствие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика