Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 октября 2015, 21:10

Город

Средства с платных парковок пойдут в бюджет районов - Ликсутов

Фото: m24.ru

Все средства, собранные с платных парковок, будут переданы в районы, где ввели платные парковки. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает корреспондент m24.ru.

"Примерно 70% от стоимости шлагбаумов правительство субсидирует", - добавил заммэра.

Ранее m24.ru сообщало, что московские власти не ставят перед собой задачу сделать платными парковки на всех улицах города.

"У нас нет цели сделать все парковки в городе платными, они никогда такими не будут. Но проблемные места – вблизи метро и железнодорожных станций, если это не перехватывающая парковка, там действительно целесообразно ввести плату, для того чтобы были свободные места", – сообщил Ликсутов.

Заммэра напомнил, что 10 октября на 95 улицах за пределами ТТК было введено порядка 7 тысяч платных парковочных мест, подчеркнув, что власти посоветовались с жителями, прежде чем утвердить перечень улиц. В декабре в Москве могут появиться новые платные парковки, которые также введут по просьбам жителей города.

Напомним, москвичи оплачивают стоянку на центральных улицах с 2012 года. Час стоянки на улицах внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Садовым и Бульварным кольцами можно поставить машину за 60 рублей в час, а в зоне внутри ТТК – за 40 рублей. Такой же тариф действует и на появляющихся сейчас в городе точечных зонах платной парковки.

Возле делового центра "Москва-Сити" действует прогрессивный тариф. Первые 120 минут водитель платит по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика