Новости

Новости

24 сентября 2015, 11:02

Культура

Анатолию Крупнову и режиссеру Сергею Зуеву посвятят выставку

Фото предоставлено организаторами

Имя Анатолия Крупнова известно всем почитателям российского рока. Блестящий инструменталист, харизматичный лидер группы "Черный Обелиск", пожалуй, самого яркого и непредсказуемого отечественного хард-рокового коллектива. Чуть меньше Крупнов известен как актер театра и кино, сыгравший в спектакле "Контабас" по пьесе Патрика Зюскинда и фильме "Научная секция пилотов". Многие группы мечтали видеть Анатолия в своем составе, но он оставался неизменно верен своей команде, делая исключения разве что для "Неприкасаемых" и "ДДТ". В этом году Анатолию Крупнову исполнилось бы 50 лет.

К этой дате запущен аккаунт, а на канале YouTube появился ролик-флешмоб на одну из самых известных композиций Анатолия Крупнова "Я остаюсь".

В память о нем его друзья музыканты и актеры готовят большой концерт, который состоится в "Крокус сити холле" в марте следующего года. В концерте примут участие Гарик Сукачев, Сергей Воронов, Михаил Ефремов, Дмитрий Харатьян и многие другие актеры и музыканты. К концерту компания "Союз" выпустит на CD и виниле полное переиздание творческого наследия Анатолия Крупнова, а издательство АСТ – книгу с рабочим названием "Анатолий Крупнов "Слова на Обелиске", включающую воспоминания коллег и друзей и стихи Крупнова.

25 сентября в галерее Zeppelin откроется выставка фотохудожника Владимира Клавихо-Телепнева "Контрабас 50/50. История одной дружбы". Она будет посвящена памяти Анатолия Крупнова и режиссера Сергея Зуева.

Альянс этих двух талантливых людей сложился 20 лет назад – благодаря поставленному Зуевым спектаклю "Контрабас" по пьесе Зюскинда. Крупнов не только написал музыку к постановке, но и сыграл там главную роль.

На выставке зрители увидят кадры уникальной фотосессии для глянцевого журнала "Амадей". Кроме того, там будут показаны афиши "Контрабаса".

Дата открытия выставки: 25 сентября

Время открытия: 20.00

Дата закрытия выставки: 30 сентября

Место: галерея Zeppelin

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика