Новости

Новости

23 сентября 2015, 19:30

Город

Оплативших парковку в Газетном переулке водителей не оштрафуют – ЦОДД

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Во время замены дорожных столбов в Газетном переулке были неверно установлены информационные таблички с номерами зон платной парковки. В пресс-службе Центра организации дорожного движения m24.ru сообщили, что водителей не будут штрафовать за оплату парковки в соседней зоне.

"На нескольких участках Газетного переулка были неверно установлены информационные таблички с зоной платной парковки. В ближайшие сутки мы приведем все таблички в соответствии с зонами платной парковки. Данная ошибка возникла за счет того, что часть Газетного переулка входит в Пресненский район - это зона № 1103, а часть в Тверской район - это зона № 1104. Вместе с тем, сообщаем, что перед выписыванием постановления система смотрит общую базу оплаты, а не конкретный номер парковки и если сумма соответствует месту, где сфотографировали, то штраф не выписывается", - сказала представитель ЦОДД.

Ранее столичные автомобилисты опубликовали данные о том, что 2 сентября в Газетном переулке один из сотрудников ЦОДД заменив столбы, неправильно установил информационные таблички с номерами зон платных парковок. В сети также появились жалобы жителей, что из-за оплошности им приходят штрафы за неуплату парковки, хотя по факту, она была оплачена.

Напомним, с 10 октября в Москве начнется расширение точечных зон платной парковки. Она появится на 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей.

К примеру, платная парковка будет введена около галереи Аэропорт, ТЦ Золотой Вавилон в СВАО, Электронный рай, Горбушкин двор, а также около станций метро Южная, Фили, Сокольники, Аэропорт, Кожуховская, Семеновская и Преображенская площадь. Стоимость парковки составит 40 рублей в час.

Жители улиц, где будет организована платная парковка, смогут получить резидентные разрешения, которые позволят бесплатно парковаться с 20.00 до 08.00 на территории всего района проживания. Круглосуточная парковка обойдется жителям в 3 тысячи рублей в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика