Новости

Новости

17 сентября 2015, 17:31

Связь

"Почта России" выпустит первую марку в честь ЧМ-2018 по футболу

Фото:ТАСС/Фадеичев Сергей

На Моспочтамте состоится гашение марки, посвященной чемпионату мира по футболу 2018 года в России, сообщает пресс-служба управления Федеральной почтовой связи по Москве.

"18 сентября московские филателисты и поклонники самого массового вида спорта в стране смогут принять участие в гашении первого дня марочного блока, посвященного чемпионату мира по футболу 2018 года", – говорится в сообщении.

Уточняется, что штемпельный оттиск можно будет сделать на Моспочтамте в течение одного дня. 19 сентября он будет выведен из обращения. Кроме столицы специальные гашения пройдут еще в 11 городах-хозяевах чемпионата.

Специальным гашением будет обозначена дата ввода в почтовое обращение первой марки, посвященной Чемпионату мира по футболу 2018 года. "Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров", – отметили в сообщении в столичном управлении Федеральной почтовой связи.

Тираж марки номиналом 100 рублей составит 200 тысяч экземпляров. До конца года запланировано выпустить в обращение еще три марки, посвященные чемпионату мира по футболу в России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика