Новости

Новости

15 сентября 2015, 19:21

Происшествия

Роспотребнадзор выявил сотни нарушений в московских ресторанах Burger King

Роспотребнадзор нашел сотни нарушений в ресторанах Burger King

Столичный Роспотребнадзор обнаружил сотни нарушений в 78 ресторанах Burger King, сообщается на сайте ведомства. По итогам проверок сеть была оштрафована на общую сумму 15,4 миллиона рублей.

В ходе проверки во всех точках быстрого питания были выявлены "нарушения обязательных требований технических регламентов, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей".

Так, в 43 ресторанах не соблюдались требования к устройству помещений, в 16 кафе обнаружилось неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных, складских и подсобных помещений. Кроме того, в 13 ресторанах специалисты обнаружили грязь на стенах, полках, отсутствие влажной уборки.

Еще в 24 ресторанах были нарушены требования к прохождению медицинских осмотров, а в 18 заведениях нарушались условия хранения пищевой продукции.

Роспотребнадзор передал в Тушинский районный суд и Симоновский районный суд Москвы данные для вынесения решения о приостановлении деятельности ресторанов по адресам: Волоколамское шоссе, вл. 67 и улица Большая Тульская, д. 2 на срок до 90 дней.

По итогам проверок сеть Burger King оштрафовали на общую сумму 15,4 миллиона рублей.

Напомним, Арбитражный суд оштрафовал на 100 тысяч рублей одно из столичных заведений сети Burger King. В ресторане быстрого питания на Проспекте Мира нарушали санитарные нормы. Это также показала проверка Роспотребнадзора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика