Новости

Новости

11 сентября 2015, 19:01

ЧП

Воздушная гимнастка упала с большой высоты в московском цирке

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Воздушная гимнастка Ксения Елкина упала с большой высоты во время дневного представления на цирковом фестивале "Идол". Артистка была направлена в Боткинскую больницу, сообщил директор Большого московского цирка Эдгар Запашный.

"Ксения выступает в паре с Сергеем Волковым, она упала с почти девятиметровой высоты. Мы сейчас позвонили в больницу. Очевидных переломов, как утверждают врачи, нет, но могут быть внутренние разрывы, компрессионные переломы или осколочные. Сейчас ее проверяют на все", – сказал Запашный.

Гимнастка сорвалась во время выступления в московском цирке

Как сообщила представитель цирка Татьяна Путра, гимнастка выполняла номер без страховочной сетки и лонжи – страховочного приспособления, которое одевается на гимнастов. "Она должна была зацепиться рукой за петлю, зацепилась, но, видимо, не закрепила петлю, по какой причине мы пока не знаем, и рука выскользнула", – приводит слова Путры Агентство "Москва".

Путра также добавила, что после падения представление завершать не стали. "Представление не остановилось, произошла некая пауза, естественно, пока ее уносили, пока все пришли в себя и представление продолжилось", – рассказала она.

Фестиваль "Идол" проходит в Большом московском цирке на проспекте Вернадского с 9 по 20 сентября. Каждый день на манеже цирка выступает специальный гость фестиваля из Швейцарии Питер Марви с "Иллюзионным аттракционом", а также клоунское трио "Без носков" в составе Максима Карпова, Артема Бабинова, Константина Копейкина.

Впервые Всемирный фестиваль циркового искусства "Идол" прошел в 2014 году при поддержке Российской государственной цирковой компании.

Это один из самых крупных форумов циркового мира и развлекательных шоу, где выступают звезды цирка со всего мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика