Новости

Новости

02 ноября 2012, 16:31

Технологии

В Сколково появится магазин для резидентов

Фото: ИТАР-ТАСС

В "Сколково" появится интернет-магазин Skolkovo MarketPlace, через который резиденты будут продавать свою продукцию, пишут "Известия" со ссылкой на главу департамента "Виртуальное Сколково" Федора Краснова.

Принцип работы магазина будет как у аукциона eBay - предоставление торговой площадки: товар идет напрямую от продавца к покупателю, способ отправки выбирает продавец.

Не исключено, что через Skolkovo MarketPlace будут продаваться товары государственных площадок, с которыми "Сколково" активно сотрудничает, например, Российской венчурной корпорации, Агентства стратегических инициатив и других.

Эксперты считают идею создания магазина интересной, но сомневаются в том, что проект будет успешным.

Если появится аукционная площадка, на которой будет представлена информация об инновационных продуктах, и где можно будет покупать продукты с гарантиями безопасности, от этого выиграет как бизнес, так и разработчики продуктов, утверждают эксперты.

Однако основная сложность, с которой могут столкнуться организаторы, — это категоризация продукции. Чтобы привлекать посетителей на сайт, нужно будет давать интересный и полезный контент и покупать дополнительную рекламу, которая стоит дорого.

Запуск Skolkovo MarketPlace ожидается в 2014 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика