Новости

Новости

08 сентября 2015, 13:16

Следствие

Против компании "Главмосстрой" возбудили дело за невыплату зарплаты сотрудникам

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Столичное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам компании "Главмосстрой", сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, с сентября 2014 по январь 2015 года неустановленные лица из числа руководства компании не выплатили заработную плату более 200 работникам на общую сумму свыше 76 миллионов рублей. При этом подчеркивается, что финансовые возможности заплатить сотрудникам у компании были.

Расследование по уголовному делу продолжается.

В компании "Главмосстрой" m24.ru сообщили, что за период с сентября 2014 года по январь 2015 года обязательства перед сотрудниками выполнены в полном объеме. При этом погашение текущей задолженности ведется в соответствии с разработанным графиком, согласованным, в том числе, с Московским горкомом профсоюза строителей.

"Главмосстрой" считает, что причины задержки выплат заработной платы носили и носят объективный характер, и нет никаких оснований подозревать компанию в умышленном намерении не соблюдать установленные российским законодательством сроки по расчетам с сотрудниками. "Главмосстрой" оказывает всестороннюю помощь правоохранительным органам в расследовании причин произошедшего. Компания продолжает работать в плановом режиме и выполняет свои обязательства по строительным контрактам", - отметили в "Главмосстрое".

Напомним, в середине августа в СМИ появилась информация о забастовке строителей жилого дома на улица Хлобыстова. По словам рабочих, им не выплачивали зарплату с апреля.

Подрядчиком строительства, является компания "Главмосстрой". Там заявили, что ситуация вызвана удорожанием стройматериалов. Позже руководство компании пообещало в течение нескольких месяцев полностью ликвидировать задолженности по зарплате.

В свою очередь, руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что задержки зарплаты сотрудникам "Главмосстроя" связаны с ошибками менеджмента.

По его словам, город, который является заказчиком работ по строительству жилья, полностью рассчитался с подрядчиком - компанией "Главмосстрой".

"Главмосстрой" – строительная компания, оказывающая услуги корпоративным и государственным заказчикам. Входит в группу "Базовый элемент". Компания специализируется на комплексной жилой застройке, возведении административных зданий, коммерческих центров, больниц, школ, детсадов, паркингов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика