Новости

Новости

04 сентября 2015, 17:44

Безопасность

В столице создан штаб по обеспечению безопасности в День города

"Интервью": Алексей Майоров – о мерах безопасности в День города

В столице создан штаб по обеспечению безопасности всех мероприятий, которые пройдут 5 и 6 сентября в честь дня 868-летия Москвы, сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров в эфире телеканала "Москва 24".

По его словам, в штаб входят представители всех заинтересованных служб, в том числе служб, обеспечивающих работу всех систем городского хозяйства.

Следить будут за всем, что связано с организацией и проведением праздничных мероприятий. При штабе будут работать оперативные группы, которые будут выезжать для того, чтобы решать любую проблему на месте.

Майоров добавил, что предусмотрена также эвакуация транспорта, который будет мешать нормальному проведению мероприятий.

Более 500 мероприятий пройдет в Москве в День города

Ранее m24.ru сообщало, что в День города в общественном транспорте Москвы увеличится количество контролеров и сотрудников службы безопасности.

Они будут тщательно следить за соблюдением правил поездки, перевозки и безопасностью пассажиров вместе с полицией. В связи с этим москвичей просят с пониманием отнестись к необходимости досмотра пассажиров в метро.

Кроме того, охранять общественный порядок 5 и 6 сентября будут более 16 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Все территории, где будут проводиться массовые мероприятия, обследуют инспекторы-кинологи со служебными собаками. Затем объекты будут взяты под круглосуточную охрану. В местах входа на мероприятия организуют контрольно-пропускные пункты с арочными и ручными металлодетекторами.

Столичный метрополитен также усилит меры безопасности на День города. Для реагирования на всевозможные проблемы, которые могут возникнуть, будут созданы оперативные штабы на трех станциях – "Охотном ряду", "Парке Победы" и "Китай-городе". В праздничные дни задействуют 294 досмотровые зоны, оборудованные современными техническими средствами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика