Новости

Новости

10 августа 2015, 15:13

Город

В центре Москвы изменили нумерацию платных парковок

Зоны парковки с новым тарифом в ЦАО получили свою нумерацию

Столичные власти изменили принцип нумерации парковок в зоне дифференцированного тарифа. Об этом сообщил генеральный директор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк.

"Теперь номер зоны платной парковки с дифференцированным тарифом обозначается как 11. Если пользоваться мобильным приложением, то номер зоны выставляется автоматически", – сказал Гривняк.

Он добавил, что зона может остаться под прежней табличкой (если трафик в ней будет не сильно загруженным), а может измениться. "К примеру, часть зоны осталась с тарифом 80 рублей, а на части зоны ввели дифференцированный тариф", – объяснил гендиректор АМПП.

Сейчас зоны с дифференцированным тарифом будут обозначаться номером, начинающимся с числа 11, тогда как обычные зоны нумеруются с 10. На это будут указывать отдельные информационные щиты, отметил Гривняк.

Напомним, с 10 августа на 75 улицах в пределах Бульварного кольца ввели прогрессивный тариф на парковку. C 08.00 до 20.00 за второй и последующие часы автомобилистам придется платить не 80, а 130 рублей.

"Жизнь в большом городе": платная парковка

Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов назвал дифференцированный тариф "точечным решением", которое охватывает только 6,5 процента платных парковочных мест из 45 тысяч действующих в городе. "Конкретные улицы были выбраны после глубокого анализа, проведенного экспертами из Московского автомобильно-дорожного института", – заметил Ликсутов.

По мнению экспертов, дифференцированный тариф на ряде улиц позволит улучшить движение в центре города, дать приоритет в движении миллионам пассажиров наземного городского транспорта и снизить число ДТП.


Также они подсчитали, что введение прогрессивного тарифа позволит сократить количество нарушителей правил дорожного движения в зоне Бульварного кольца на 50 процентов.

Плата за парковку в пределах Бульварного кольца введена с 1 июня 2013 года. С 25 декабря того же года зона платной парковки расширилась до Садового кольца. Тогда в центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест.

В конце прошлого года в Москве ввели новую зону платной парковки. Она охватывает улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также некоторые дороги за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика