Новости

Новости

03 июля 2015, 09:57

Город

Автомобилистов предупредили о сбоях при оплате парковки по SMS

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

У столичных автомобилистов могут возникнуть проблемы при оплате парковки с помощью SMS, сообщил в своем Twitter "Московский паркинг".

"В настоящее время могут наблюдаться проблемы при оплате парковки с помощью смс. Пользуйтесь, пожалуйста, другими способами", - говорится в сообщении.

Отметим, что по данным "Администратора московского парковочного пространства", общее время сбоев за последние три месяца превысило 30 часов. Чаще всего проблемы с оплатой парковки происходят по вине мобильных операторов, при этом оплата парковки с помощью SMS – второй по популярности способ проведения этой операции: к нему прибегают 24,5 процента автомобилистов.

При этом через паркоматы осуществляется 10 процентов оплаты, а 65 процентов оплат всех парковочных сессий производится через специальные мобильные приложения.

Работа Московского паркинга

Если автомобилисты не могут оплатить парковку через SMS, АМПП рекомендует пользоваться мобильным приложением "Парковки Москвы". Оно доступно для Android, IOS и Windows Phone.

Кроме того, для оплаты парковки можно воспользоваться паркоматом. При этом можно выбрать то количество часов, в течение которых автомобилист намерен пользоваться парковкой. Кроме этого, в паркомат нужно ввести номер автомобиля и сектор парковки.

Как пояснили m24.ru в АМПП, если сбой происходит не у мобильных операторов, а в самой системе "Московского паркинга", то все вышеперечисленные способы оплаты также становятся недоступны. В этом случае можно воспользоваться терминалами QIWI. Однако при таком способе взимается дополнительная комиссия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика