Новости

Новости

22 июня 2015, 19:25

Авто

"АвтоВАЗ" приостановил работу из-за проблем с поставками компонентов

"АвтоВАЗ" приостановил производство из-за проблем с поставками автокомпонентов, сообщает "Интрефакс".

Речь идет о полной остановке сборки автомобилей, рассказал агентству представитель концерна.

"Сегодня остановлены автосборочные линии. Это связано со сложностями в поставках автокомпонентов, в частности, сидений и выхлопных систем, датчиков. "АвтоВАЗ" ведет интенсивные переговоры с поставщиками компонентов для скорейшего запуска конвейера. Рабочие сегодня занимались плановыми мероприятиями по улучшению своей рабочей среды", – заявил он.

Напомним, проблемы с поставщиками у "АвтоВАЗа" начались во второй половине 2014 года в связи с обвалом продаж автомобилей в России. Так, в конце октября на четыре дня предприятие останавливало сборку Lada Kalina и Lada Granta.

В самом концерне отмечали, что сотрудничают с 450 поставщиками, трое из которых не смогли в срок поставить необходимые комплектующие.

Стоит отметить, что в первом квартале 2015 года продажи "АвтоВАЗа" сократились на 25 процентов и составили 68,55 тысячи автомобилей.

Ранее M24.ru сообщало, что по итогам пяти месяцев 2015 года российский авторынок сократился на 37,7 процентов. Продано 641933 автомобиля против более 1 миллиона автомобилей за аналогичный период прошлого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика