Новости

Новости

17 июня 2015, 20:18

Общество

Столичное здравоохранение сделает упор на профилактическую медицину

Фото: M24.ru

Профилактическая медицина станет приоритетным направлением в столичном здравоохранении. Соответствующее заявление сделал глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун, сообщает Агентство "Москва".

"Мы планируем развивать направление профилактической медицины. Ресурсы работают наиболее эффективно, когда пациенты вовремя обращаются за медицинской помощью", – подчеркнул Хрипун.

По его словам, столичные поликлиники стали доступнее для москвичей, а время ожидания врача в них сократилось. Хрипун добавил, что в прошлом году высокотехнологичная медицинская помощь была оказана ста тысячам москвичей.

Напомним, средняя продолжительность жизни москвичей за последние четыре года увеличилась на 3 года.

"Это своеобразный рекорд. Особенно приятно, что в три раза уменьшилась смертность от инфаркта миокарда", – подчеркнул заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, добавив, что нынешние показатели соответствуют уровням развитых европейских стран.

В настоящее время средняя продолжительность жизни в Москве составляет 76,5 лет.

Ранее Сергей Собянин рассказал, что в прошлом году в больницах Москвы было сделано около 400 операций с использованием хирургических роботов "Да Винчи". Всего столичные власти закупили четыре таких робота, один из них используется в Московском клиническом научно-практическом центре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика