Новости

Новости

19 октября 2012, 03:53

Происшествия

В Москве арестован обвиняемый в мошенничестве полицейский

Фото: ИТАР-ТАСС

Замоскворецкий суд столицы накануне санкционировал арест замглавы отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУМВД РФ по Москве Льва Глухова, обвиняемого в мошенничестве.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Льва Глухова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 16 декабря", - сказали в пресс-службе суда.

Как сообщает РИА Новости, ранее по данному делу был задержан сотрудник того же подразделения Андрей Лявыкин. В настоящее время он заключен под стражу. Оперуполномоченному предъявлено обвинение по статьям "мошенничество" и "превышение должностных полномочий". Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2009 году Лявыкин и Глухов вступили в предварительный преступный сговор, чтобы похитить товары ООО "Аквалик". Они инициировали оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых у фирмы было изъято оборудование. В дальнейшем продукция была передана на ответственное хранение ООО "Найс", фактически учрежденному одним из соучастников. Учредитель этой фирмы незаконно реализовал часть продукции на сумму в 50 тысяч долларов.

Затем, по информации СК, еще один соучастник обвиняемых изготовил подложные документы, которые позволили через суд добиться утилизации изъятой сантехнической продукции. В суд было предоставлено письмо о якобы уничтожении изъятой в ООО "Аквалик" сантехники. Следствие полагает, что соучастниками было похищено имущество этой фирмы на сумму около 95 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика