Новости

Новости

11 июня 2015, 17:17

Культура

Салют над Красной площадью в День России начнется в 10 вечера

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

Салют в честь Дня России – 12 июня – над Красной площадью запустят в пятницу в 10 вечера, сообщили M24.ru в департаменте культуры.

В День России 12 июня в столице пройдет более 200 массовых мероприятий, в них примут участие сотни тысяч москвичей. В праздновании будут задействованы все городские музеи, выставочные залы, культурные центры и другие учреждения культуры. Основными местами празднования станут парки.

Жителей столицы ждут мастер-классы, концерты, эстафеты, соревнования с участием олимпийских чемпионов, патриотические флешмобы, творческие встречи, детские конкурсы рисунков на асфальте. Кроме того, на Поклонной горе будет организована Вахта Почетного караула – у Вечного огня будет выставлен караул из числа воспитанников кадетских училищ.

Центральным событием праздника станет концерт на Красной площади, который будет транслироваться на двух телеканалах.

Сергей Собянин провел оперативное совещание накануне Дня России

В День России на ВДНХ состоится официальное открытие городского пляжа "Порт на ВДНХ" с бассейнами, зоной отдыха и площадками для спортивных игр. Там же с 12.00 до 16.00 на ВДНХ состоится большой конный праздник, а с 16.00 до 19.00 на центральной аллее выставочного комплекса и на площади Дружбы народов пройдет праздничное шествие духовых оркестров.

В Зеленом театре ВДНХ в 19.00 состоится большой концерт с участием оркестра имени Олега Лундстрема.

Подробная программа праздничных мероприятий опубликована на сайте "ЯлюблюМоскву.РФ".

Ранее M24.ru сообщало, 12 июня – в День России – в московских парках состоится показ фильма "Батальонъ". Посмотреть картину можно будет в парке Горького, "Сокольниках", "Музеоне", "Красная Пресня", саду "Эрмитаж", Саду имени Баумана и на других площадках.

"Батальонъ" положит начало традиции показа одного фильма на всех летних киноплощадках города.

День России отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР – 12 июня.

В этом году горожан ждут мастер-классы, концерты, эстафеты, соревнования с участием олимпийских чемпионов, патриотические флешмобы, творческие встречи, детские конкурсы рисунков на асфальте. Кроме того, на Поклонной горе будет организована Вахта Почетного караула – у Вечного огня будет выставлен караул из числа воспитанников кадетских училищ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика