Новости

Новости

10 июня 2015, 12:31

Спорт

"Спартак" подтвердил подписание контракта с Дмитрием Аленичевым

Фото: spartak.com

Московский "Спартак" подтвердил подписание контракта с главным тренером Дмитрием Аленичевым. Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых".

"Сегодня Дмитрий Аленичев назначен на пост главного тренера "красно-белых", – говорится в сообщении. На посту главного тренер девятикратных чемпионов Аленичев сменил швейцарца Мурата Якина.

Накануне сообщалось, что ассистентами нового тренера в "Спартаке" будут Дмитрий Ананко, работавший с Аленичевым в тульском "Арсенале", а также Егор Титов, на протяжении многих лет являвшийся капитаном "Спартака".

"Утро": Дмитрий Аленичев стал новым главным тренером "Спартака"

Под руководством Якина "Спартак" завершил нынешний сезон на шестом месте, что стало причиной ухода швейцарского специалиста. Договор с Якином был расторгнут по обоюдному соглашению сторон.

Аленичев возглавил тульский "Арсенал" в 2011 году, когда команда выступала в любительской лиге ЛФЛ и дошел с ней до Премьер-Лиги. Сохранить прописку в высшем дивизионе тульский клуб не сумел, заняв 16-е место.

Добавим, что Дмитрий Аленичев является единственным российским футболистом, выигравшим все официальные европейские клубные турниры (Лига чемпионов и Кубок УЕФА), и забивший в финалах каждого из них голы. Эти титулы он завоевал, выступаю за португальский клуб "Порту". В бытность игроком Аленичев играл в составе "Спартака" с 1994 по 1998-й и с 2004 по 2006 год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика