Новости

Новости

18 октября 2012, 16:38

Технологии

В транспорте Новой Москвы может появиться бесплатный Wi-Fi

Фото: ИТАР-ТАСС

Наземный общественный транспорт на присоединенных к столице территориях могут оборудовать бесплатным подключением к Сети с помощью Wi-Fi, передает РИА Новости.

Сейчас этот вопрос прорабатывается с операторами сотовой связи, которые представлены на территории Новомосковского и Троицкого административных округов. Когда заработает данная услуга, пока неизвестно.

Операторы ждут от властей планов развития новой территории и одновременно работают над усовершенствованием базовой телекоммуникационной инфраструктуры, поскольку в Новой Москве практически отсутствуют сети оптоволоконной коммуникации.

Напомним, что в "старой" Москве бесплатный доступ в Интернет посредством Wi-Fi есть в общественных местах – парках, кафе, вокзалах.

Согласно планам, вскоре подключиться к Сети можно будет и на всех линиях столичной подземки. Однако на самих станциях Wi-Fi не установят, так как там пассажиры могут выйти в интернет с помощью мобильной связьи.

Кроме того, до конца года власти намерены оснастить бесплатным Wi-Fi все студенческие общежития. А в следующем году бесплатный Wi-Fi появится в крупных столичных музеях и подмосковных электричках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика