Новости

Новости

03 июня 2015, 12:36

Город

В деловом центре в Коммунарке построят 40-50 километров дорог – Жидкин

Фото: M24.ru

На территории административного-делового центра в Коммунарке построят 40-50 километров дорог, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, дороги будут разного значения: шестиполосные дороги, четырехполосные и двухполосные, передает Агентство "Москва". Жидкин отметил, что транспортную доступность обеспечит реконструкция Калужского шоссе. Появится дорога, соединяющая Солнцево, Бутово и Видное.

Чиновник также рассказал, что на территории центра будет создано 30,4 тысяч машино-мест. Это будут и подземные парковки, и плоскостной паркинг – все зависит от места расположения.

Столичные власти рассчитывают, что при застройке административно-делового центра в Коммунарке город заработает не менее 100 миллиардов рублей. Жидкин также добавил, что реализация проекта может занять десять лет.

"Мы считаем, что в ближайшие два года кризис все равно спадет, хотя и сейчас его особо нет. Финансовая ситуация улучшится в стране в целом и, думаю, лет за десять этот проект можно будет реализовать", – сказал глава департамента.

Как будет развиваться Новая Москва

Напомним, 4 декабря московская градостроительно-земельная комиссия одобрила проект нового административного центра около поселка Коммунарка и обсудила проекты территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов.

На территории двух округов планируется строительство жилья для полутора миллионов москвичей и создание одного миллиона рабочих мест для жителей города.

Создание нового административно-делового центра позволит сократить дефицит рабочих мест в южном и юго-западном секторах города. Кроме того, в АДЦ переедет несколько коммерческих и государственных структур.

На территории центра планируется разместить смешанную общественно-деловую застройку (офисы, торговые центры, объекты культуры, образования, транспортной инфраструктуры, включая депо метрополитена) общей площадью более 3 миллионов квадратных метров, а также кампус университета МИСиС на отдельном участке в 505,7 тысячи квадратных метров.

На территории центра появятся две станции метро: "Коммунарка" и "Столбово". Они станут частью проектируемой линии "Улица Новаторов" - "Столбово". Кроме того, вблизи поселка Коммунарка планируют провести линии скоростного трамвая, а также организовать скоростное автобусное сообщение по выделенной полосе Калужского шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика