Новости

Новости

01 июня 2015, 17:37

Проекты

Интерактивный макет Москвы на ВДНХ увеличили в полтора раза

Обновленный макет Москвы представили горожанам после реконструкции

Интерактивный макет Москвы, расположенный в выставочном центре градостроительного развития Москвы в 75 павильоне ВДНХ, увеличили в полтора раза, сообщил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

На макете появились объекты за пределами Бульварного кольца, а также Старый Арбат и Крымская набережная, модели зданий бывшей фабрики "Красный Октябрь", Московского зоопарка и Третьяковской галереи.

"Площадь макета с 70 квадратных метров увеличилась до 121 квадратного метра. Каждое здание, каждая улица, каждый бульвар, каждый парк - абсолютная копия объектов", - приводит слова Левкина Агентство "Москва".

Среди новых объектов также можно разглядеть Сад "Аквариум", Сад культуры и отдыха имени Баумана, дом - музей Чехова и Российскую академию музыки имени Гнесиных. Открыть экспозицию после реконструкции планируют в начале лета.

Каким будет макет Москвы на ВДНХ

Макет Москвы оснащен интерактивной системой подсветки зданий изнутри, которой можно управлять, выбирая объекты в соответствии со сценарием – от административного деления территории города до типологии объектов (жилые дома, административные здания, объекты культуры, транспортные объекты). Также существует возможность подсвечивать дома, тоннели и дороги поадресно.

Напомним, выставочный центр градостроительного развития Москвы "Мосградэкспо" был открыт Сергеем Собяниным в августе прошлого года. В 2017 году работа над макетом будет завершена и не исключено, что московский макет сможет претендовать на внесение в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой архитектурный макет города.

Отметим, в конце декабря 2014 года в информационном центре Стройкомплекса открылся зал с интерактивной картой Москвы. Карта выполнена в масштабе 1:5000 и охватывает всю территорию столицы.

Посетители зала могут получить наглядное визуальное представление как о городе в целом, так и об отдельных его объектах в планировочном масштабе. При помощи шести кинопроекторов на карту проецируются изображения для демонстрации существующих и перспективных градостроительных решений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика