Новости

Новости

01 июня 2015, 14:55

Проекты

Префектуру ТиНАО перенесут в деловой центр в Коммунарке

Фото: M24.ru

В Новой Москве построят здание префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Оно войдет в состав административно-делового центра в Коммунарке.

Сдать в эксплуатацию здание планируется в первом квартале 2017 года. Оно будет состоять из двух 7-этажных корпусов. Площадь застройки составит более 5 тысяч квадратных метров.

Отметим, что на данный момент префектура ТиНАО расположена на аллее Витте возле станции метро "Бульвар Адмирала Ушакова".

Ранее сообщалось, что Москва готова разместить шесть органов федеральной власти на присоединенных территориях. В Новую Москву могут переехать Счетная палата, Мосгорсуд, столичные управления ФСИН, налоговой службы и Следственного комитета России и московская прокуратура.

Глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин пояснил, что подготовлен проект территориальных схем, который пройдет публичные слушания. В Новой Москве также могут появиться филиал НИИ им.Н.В. Склифосовского и Музей истории ГУЛАГа.

Жидкин отметил, что в проектах территориальных схем предусмотрена возможность строительства зданий для различных учреждений и ведомств. Там может появиться целый кластер правоохранительных и контролирующих органов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика