Новости

Новости

27 мая 2015, 14:40

Город

С начала года у пассажиров метро изъяли более 3 тысяч ножей

Фото: M24.ru/Александр Авилов

С начала года сотрудники службы безопасности метрополитена досмотрели 2 миллиона пассажиров и проверили свыше миллиона сумок, сообщили M24.ru в пресс-службе московской подземки. У пассажиров было изъято более 3 тысяч ножей.

"Подобные досмотры проводятся выборочно. В среднем ежедневно проверяется порядка 750 человек", – пояснили в пресс-службе метрополитена.

С начала года сотрудники службы безопасности не позволили пронести в метро свыше 4 тысяч опасных предметов. "Большую часть из них, порядка 75 процентов, составляют ножи хозяйственного предназначения. Но были зарегистрированы 92 попытки пронести пневматическое и огнестрельное охотничье оружие", – рассказали в метрополитене.

Как работают досмотровые зоны в метро

Представители подземки также отметили, что служба безопасности совместно с полицией следят за попрошайками на территории метро – за полгода пресечено 4026 случаев. Кроме этого, за бродяжничество со станций подземки вывели 11 350 человек, из них 3 тысячи граждан переданы Социальному патрулю.

Напомним, сейчас на территории метро установлены 294 досмотровые зоны. Более 200 уже подключены и работают с 1 января 2015 года. Остальные начнут функционировать к июлю текущего года. Кроме того, в апреле на входах 188 станциях установили датчики радиационного контроля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика