Новости

Новости

19 мая 2015, 20:10

Вопрос об установке памятника на месте убийства Немцова рассмотрит Мосгордума

Фото: M24.ru/Александр Авилов

В Мосгордуму поступило обращение оппозиционных политиков с просьбой установить памятный знак на месте убийства Бориса Немцова в Москве, сообщил M24.ru председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

"В Мосгордуму пришло письмо, адресованное мэру Москвы, с просьбой увековечить память Бориса Немцова в столице", – сообщил Шапошников. Проекта предполагаемого монумента к просьбе не прилагается.

По словам, спикера городского парламента в обращении указано лишь место установки памятного знака – опозиционеры просят установить его на месте убийства Немцова.

"Обращение направили в комиссию по монументальному искусству, где его рассмотрят в июне 2015 года", – сказал Шапошников.

По его мнению, мемориальную табличку не следует устанавливать на месте убийства. "Как правило памятные знаки вешают там, где человек родился, жил или работал. Насколько я помню родился Борис Немцов в городе Сочи", – пояснил депутат.

Напомним, что Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными.

3 марта Немцова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Сейчас по делу об убийстве политика продолжается следствие. Обвиняемыми проходят пять человек: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов и Зауд Дадаев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика