Новости

Новости

13 мая 2015, 18:10

Город

Москвичи выбрали проект благоустройства Олимпийской деревни

Фото: М24.ru

Жители Западного округа столицы при помощи проекта "Активный гражданин" приняли участие в разработке плана благоустройства парка Олимпийской деревни, сообщает пресс-служба проекта.

После того, как в апреле этого года началось масштабное обновление зоны отдыха, москвичам было предложено проголосовать за то, как бы они хотели оборудовать парк. Большая часть участников голосования – 27 процентов – высказались за то, чтобы обустроить в парке детскую игровую площадку. В основном, в пользу этого высказались женщины, у которых есть дети.

25 процентов жителей округа, по большей части, москвичи от 25 до 34 лет, проголосовали за то, чтобы создать в парке условия для велосипедных прогулок – проложить маршруты с удобными дорожками и парковочными зонами.

Москвичи выбрали названия народным паркам

Ранее М24.ru сообщало, что участники проекта "Активный гражданин" выбрали названия для 22 народных парков.

Так, в Рязанском районе столицы появятся парки "Плющево" и "Солнечный". Эти названия поддержали 51,63 процента и 58,96 процента опрошенных. В Нижегородском районе новый парк назовут "Карачарово", такую идею поддержали 47,36 процента респондентов. В Теплом Стане появится парк "Родничок" (47,25 процента голосов) и сквер 70-летия Победы.

Все парки открылись в рамках городского проекта по благоустройству зон отдыха шаговой доступности. Их особенность в том, что местные жители сами выбирают места для скверов и участвуют в их обустройстве.

"Активный гражданин" – сервис проведения электронных референдумов. Приложение было разработано по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы.

За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика