Новости

Новости

12 мая 2015, 16:35

Общество

Родители московских школьников оценят работу учителей онлайн

Фото: M24.ru/Роман Балаев

Родители столичных школьников смогут дать оценку качеству образования в учебных заведениях и вежливости учителей. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Московского центра качества образования Павел Кузьмин на общегородском онлайн-совещании для родителей.

Анкетирование родителей проходит на сайте "Электронный дневник" в личном кабинете, а также на портале госуслуг. Оставить свою оценку о школе можно анонимно. На данный момент проголосовали уже 19 тысяч человек.

"Предлагается заполнить четыре анкеты, оценить доброжелательность, вежливость, компетентность работников школы, а также высказать удовлетворенность качеством образования", – пояснил Кузьмин.

Для того, чтобы пройти анкетирование, необходимо зайти на сайт "Электронный дневник" в личный кабинет либо на портал госуслуг. После этого перейти в раздел "Внешняя оценка", а затем в подраздел "Опросы/ Анкетирования". Там можно выбрать анкету и ответить на предложенные вопросы.

Как оценивают работу учителей и учеников

По словам Кузьмина, все анкеты будут анонимными и это поможет независимо и объективно проанализировать работу московских школ. "Школы должны будут обсудить результаты оценки с родительскими комитетами и предпринять какие-то меры по улучшению ситуации", – пояснил он.

Кузьмин добавил, что анкетирование можно пройти до 22 мая 2015 года. "На данный момент более 19 тысяч родителей уже приняли участие в анкетировании", – отметил он.

Напомним, электронные дневники и журналы были введены во многих школах в 2013 году, а в марте 2014 года все средние учебные заведения начали пользоваться электронными дневниками. С помощью электронных дневников педагоги имеют возможность вести виртуальный школьный журнал.

В свою очередь, родители могут своевременно видеть оценки ребенка и домашние задания со своего компьютера, контролировать посещаемость, общаться с преподавателями и представителями администрации школы в режиме online.

София Сарджвеладзе, Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика