Новости

Новости

08 мая 2015, 11:28

Город

Покраска барельефов в столичном метрополитене проходит ежегодно

Фото: M24.ru/Тимур Фехретдинов

При покраске барельефов на станции метро "Новокузнецкая" были соблюдены всех технологические требования, такие работы ведутся ежегодно. Об этом Агентству "Москва" рассказал начальник службы внешних связей столичного метрополитена Иван Осташко.

"Покраска осуществляется ежегодно, в соответствии со всеми нормами и технологиями. Расхождение цвета связано с тем, что тот цвет уже блеклый, а этот уже новый, насыщенный", – сказал Осташко.

По его словам, работы проводятся в рамках обновления инфраструктуры ко Дню Победы. "Нам очень важно, чтобы инфраструктура была поддержана в хорошем состоянии, особенно в такие важные для нашей страны и города дни", – подчеркнул представитель метрополитена.

"Мы уверены в том, что соблюдаем технологию полностью. Кроме того, покраска еще не закончена, а по окончанию покраски барельефов будет проведена проверка того, насколько правильно и качественно все было сделано. Но уже сейчас мы можем однозначно сказать, что покраска выполняется под полным контролем соответствующих служб и в соответствии со всеми технологиями", – подчеркнул Осташко.

Он добавил, что если Мосгорнаследие захочет провести полную проверку метрополитена, они могут это сделать. "Проверки – это нормально. Все службы, которые имеют на это право и должны это делать, – пусть проверяют", – заключил Осташко.

Напомним, о покраске барельефов с героями Великой Отечественной войны на станции "Новокузнецкая" сообщил графический дизайнер Константин Коновалов.

Позже стало известно, что Мосгорнаследие не выдавало разрешения на проведение работ, а проектная документация не согласовывалась. По данному факту выдано предписание о приостановлении работ, а также возбуждено дело об административном правонарушении в отношении столичного метро. В итоге Метрополитен могут оштрафовать на 5 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика