Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 мая 2015, 09:54

Вода

Отключать горячую воду начнут после праздников

В квартирах москвичей после 9 мая начнут отключать горячую воду

Горячую воду в квартирах москвичей начнут отключать после майских праздников, сообщает телеканал "Москва 24".

Профилактические отключения горячей воды МОЭК начинает с 12 мая. Во время отключений, продолжительность которых в столице не превышает 10 дней, будет проводиться профилактический и капитальный ремонт на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов с применением новых технологий.

В 879 жилых домах столицы в этом году будут применяться сокращенные сроки отключения – от одного до девяти дней. Кроме того, почти в 3 тысячах жилых домов на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода отключаться не будет.

Ранее Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) запустила информационный сервис, с помощью которого москвичи могут узнать дату и сроки отключения горячей воды в их доме.

Так, для этого необходимо ввести в поле поиска название улицы и номер дома.

Кроме того, запущен специальный сервис SMS-оповещений об отключении горячей воды. Чтобы подключить сервис напоминаний, необходимо отправить сообщение "ГОР ВОДА П" на короткий номер 7377 и получить необходимую ссылку, по которой можно будет активировать услугу. При этом горожане смогут выбрать, за сколько дней до отключения им необходимо получить сообщение.

Добавим, что в прошлом году Центр координации ГУИС (Главного управления инженерных служб) рекомендовал жителям Москвы перекрывать трубу горячей воды на время ее отключения

"Из крана течет холодная вода, но приборы учета (квартирные и общедомовые) фиксируют ее как горячую. Расчет и начисления также производятся по цене за горячую воду", – уточнили в ведомстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика