Новости

Новости

06 мая 2015, 16:27

Флешмобы и акции

В День Победы в столице пройдет флешмоб "Георгиевская лента"

Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

В день празднования 70-летия Победы в 11 столичных округах пройдет флешмоб "Георгиевская лента". Во время минуты молчания в 18.55 участники выстроятся в огромную георгиевскую ленту и возьмутся за руки, сообщает оргкомитет фестиваля "Московская весна".

Флешмоб пройдет в 11 округах одновременно. Центральной площадкой станет Арбат, куда, по предварительным данным, придут около 500 человек. По окончании минуты молчания участники флешмоба выпустят в небо воздушные шары.

Поучаствовать в акции может любой желающий. Сбор пройдет возле дома 40 на Арбате в 16.15.

Напомним, 1 мая в столице открылся второй ежегодный фестиваль "Московская весна". В этом году он приурочен к 70-летию Победы, сообщила заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

"Главная тема сегодняшнего фестиваля – это Победа в Великой Отечественной войне. Фактически на всех площадках проходят мероприятия посвященные именно этому. Мы постарались организовать их в такой последовательности, чтобы гости фестиваля, при желании, смогли посетить каждое мероприятие по очереди. В частности, у нас будут Шолоховские чтения, реконструкция матча, который проходил в Сталинграде 2 мая", – сказала Сергунина, открывая одну из площадок фестиваля в Сокольниках.

Впервые подобный фестивальный формат был реализован в прошлом году и сразу полюбился москвичам. Тогда Московскую весну посетили свыше 4,3 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика