Новости

Новости

06 мая 2015, 11:45

Город

Выход с шести станций метро закроют на время генеральной репетиции парада

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

Утром 7 мая закроют выход с шести центральных станций столичного метрополитена. Только на вход и пересадку пассажиров будут работать "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина", сообщили M24.ru в пресс-службе подземки.

Ограничение будет действовать с 7.00 до окончания генеральной репетиции военного парада на Красной площади, заявили представители метрополитена.

Жителей столицы также ожидает закрытие станций во время движения боевой техники. "7 мая будет ограничен выход пассажиров со станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Маяковская" и "Лубянка" на выходе в сторону Никольской улицы", - добавили представители столичной подземки. Кроме того закрыт будет проход со станции "Китай-город" в сторону улицы Ильинка, Китайгородского проезда и улицы Варварка.

Аналогичные ограничения ожидают жителей столицы и в День Победы.

В день генеральной репетиции парада будет также перекрыто автомобильное движение на некоторых улицах . Так с 6.00 до окончания репетиции парада и прохода военной техники будет закрыт для автомобилистов маршрут от Ходынского поля до Триумфальной площади.

Ограничение движения будет на улицах Авиаконструктора Микояна, Авиатора Сухого, 1-й Тверской-Ямской и Тверской. Частично перекрыты будут Ленинградский проспект, Новый Арбат и Садовое кольцо от Нового Арбата до Триумфальной площади. Кроме того под запрет проезда попаду Кремлевская набережная, Боровицкая площадь, Моховая и Воздвиженка.

Отметим также, что 7 мая с 09.00 до 15.30 будет также перекрыто движение по Фрунзенской и Лужнецкой набережным в связи с проведением велогонки "Пять колец Москвы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика