
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов
Отключать отопление в столице начнут с 30 апреля, сообщает пресс-служба "МОЭК".
Такое решение было принято согласно постановлению столичного правительства в связи с тем, что среднесуточная температура в течение пяти суток держится на уровне выше +8.
Как отметили в "МОЭК", отопление отключат в 70 тысячах зданий, из которых 30 тысяч – жилые дома.
В межотопительный период техники проведут ремонт на тепловых станциях, диагностику сетей и перекладку трубопроводов.
Подготовка к следующему отопительному периоду завершится до 31 августа 2015 года, к 1 сентября к подаче тепла должен быть готов жилой фонд, образовательные учреждения, социальные и учреждения здравоохранения, а к 15 сентября – весь город в целом.
Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заммэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, температура теплоносителя снижена до минимума и сейчас ведутся подготовительные работы, предшествующие отключению отопления.








Собянин: парк "Зарядье" стал символом современной Москвы



























