Новости

Новости

20 апреля 2015, 11:32

Город

Две станции "серой" ветки метро 25 апреля закроют на ремонт

Две станции Серпуховско-Тимирязевской линии метро 25 апреля закроют на ремонт. Об этом сообщал начальник метрополитена Дмитрий Пегов.

Движение будет закрыто от "Серпуховской" до "Чеховской". Поезда будут следовать от "Алтуфьево" до "Чеховской" и от "Серпуховской" до "Бульвара Дмитрия Донского".

Пассажиры смогут воспользоваться другими станциями и наземным транспортом. Работа станций возобновится 27 апреля с открытием метро.

Отметим, что всего в этом году проведут более 20 подобных "технологических окон" для ремонта путей.

Предыдущее "окно" было 28 марта на Арбатско-Покровской линии метро. Поезда не ходили на участке от "Курской" до "Киевской".

Сейчас проходит ремонт на закрытой станции "Бауманская". Его проведут с февраля по декабрь текущего года. Вместо трех эскалаторов там появятся четыре. А работы на станции "Проспект Мира" (кольцевая) начнутся в апреле 2015 года и завершатся в апреле 2016-го. Там также появится четвертый эскалатор.

С апреля 2015 по февраль 2016-го будут ремонтировать станцию "Ботанический сад". Кроме того, с июня 2015 по август 2016-го проведут ремонт станции "Фрунзенская". Вместо трех эскалаторов там будут работать четыре.

"Москва в цифрах": Какие станции метро отремонтируют в этом году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика