Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 марта 2015, 14:03

Город

Фонтаны на ВДНХ запустят 1 мая

Фото: М24.ru/Владмир Яроцкий

1 мая на ВДНХ запустят фонтаны, сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

"Мы откроем летний сезон запуском фонтанов 1 мая. Концерты в Зеленом театре, прокат, спортивные игры на открытых площадках, веревочный парк – самые интересные премьеры и открытия сезона ждут наших посетителей", – говорится в сообщении пресс-службы выставки.

Напомним, на ВДНХ четыре крупных фонтана, которые являются центрами планировочных зон: Аллея фонтанов как единая композиция, "Дружба народов", "Каменный цветок" и "Золотой колос".

Фонтаны будут работать и у павильонов. В 2014 году впервые за много лет заработали фонтан около павильона "Узбекистан" ("Культуры"), мобильные фонтаны под макетом ракеты "Восток" и небольшой фонтанный комплекс за павильоном "Ленинград и Ленинградская область" – "Мальчик с рыбой". Всего в прошлом году было отремонтировано 17 фонтанов.

Десять главных изменений ВДНХ

Отметим, что в этом году на ВДНХ стартует второй этап работ по благоустройству территории. Начнется он с реконструкции павильона №57 ("Стекляшка"). "Осенью в павильоне №57 разместился постоянная интерактивная экспозиция, посвященная истории России", – отметил генеральный директор ОАО "ВДНХ" Владимир Погребенко. По его словам, завершить реконструкцию павильона планируется в сентябре 2015 года.

Первый этап реконструкции выставочного комплекса завершился 1 августа 2014 года – в день 75-летия выставки. На ее территории отремонтировали десятки площадок и воссоздали первоначальный вид Зеленого театра, а также разбили цветники. Кроме того, появилась летняя читальня, которая представляет собой открытое пространство для чтения книг и буккроссинга. У посетителей есть доступ к более чем 5 тысячам книг.

Для прогулок на территории ВДНХ были организованы две пешеходные зоны (центральная и запрудная части) с запретом на движение автотранспорта, а также созданы детские и танцевальные площадки

Также на территории выставки формируется спортивный кластер. Здесь воссоздана спортивная площадка, сооружен комплекс из двух мини-футбольных и двух баскетбольно-волейбольных площадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика