Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 марта 2015, 11:17

Город

Станцию метро "Преображенская площадь" отремонтируют к 70-летию Победы

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Станцию "Преображенская площадь" красной ветки метро отремонтируют к 70-летию Победы. Ремонтные работы продлятся месяц.

На станции Сокольнической линии отремонтируют выходы: обновят инженерные системы, лестницы, облицовку стен. Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, "Преображенская площадь" должна быть приспособлена к празднованию Дня Победы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля. Максимальная стоимость контракта порядка 4,3 миллионов рублей.

"Преображенская площадь"

Станция "Преображенская площадь" открылась 31 декабря 1965 года. Расположена она между станциями "Черкизовская" и "Сокольники". До 1990 года была конечной станцией Сокольнической линии метро. Названа станция по площади, на которую выходит.

Путевые стены станции облицованы белой и зеленой керамической плиткой. Квадратные колонны облицованы зеленоватым мрамором. Пол выложен серым и красным гранитом.

Участок пути от станции "Преображенская площадь" до станции "Сокольники" проходит по 330-метровой эстакаде над рекой Яуза.

70-летие Победы в Великой отечественной войне будет отмечаться в России 9 мая этого года. В Москве пройдет более тысячи праздничных мероприятий. Порядка 400 мероприятий организуют библиотеки и музеи, а в театрах покажут 168 спектаклей, посвященных празднику.

Билборды на московских автострадах в мае также оформят в фирменном стиле "Ура Победе!", который разработал организационный комитет празднования юбилея. Его основной мотив - белый голубь и георгиевская ленточка. Сити-форматы на площадях украсят фотографиями героев войны.

Редкие фотодокументы, которые используют при оформлении города к 9 мая, передали столичным властям сотрудники Центрального государственного архива Москвы. Кроме того, на набережных столицы в День Победы пройдет световое шоу - mapping show. В праздничном стиле оформят общественный транспорт и проездные билеты. Москва будет украшена в "победном" стиле с 4 по 12 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика